Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Еврошифер CORRUBIT – современный и удобный!

Не так давно на европейском рынке появился совершенно новый еврошифер CORRUBIT, который по характеристикам конкурирует с известным ондулином. Высокую прочность возможно получить благодаря пропитке данного типа шифера высококачественным битумом.
Еврошифер CORRUBIT – современный и удобный!

Еврошифер CORRUBIT обладает традиционной для современных материалов покрытия форму, благодаря чему его укладку можно производить довольно легко и быстро! Длина материала составляет 2 м, ширина – около 93 см, масса листа еврошифера – 5,8 кг, а его площадь – 1,86 м2.

Материал обладает повышенной жесткостью, он отличается сравнительно небольшим весом, благодаря чему нет необходимости сооружать серьезную конструкцию стропил.

Данный материал отталкивает влагу, он не подвержен гниению и ржавлению, обладает стойкостью к ультрафиолетовым и химическим действиям, поэтому его можно использовать на кровлях любого типа: изогнутых из металла и дерева, а также их можно укладывать на старую кровлю.

Еврошифер после продолжительной эксплуатации можно с легкостью переработать. К тому же, этот материал обладает экологическими сертификатами. Если будет обеспечена некачественная вентиляция, это может стать причиной образования конденсации, а также возможного дальнейшего обрушения системы стропил.

Для монтажа Коррубита не нужны особые знания, поэтому полностью перекрыть дом могут всего несколько человек. Для этого требуется сам материал, рулетка, крепления, молоток и пила. Укладку начинают с нижнего угла крыши, а гвозди устанавливают в вершину через волну, или в каждую волну, если имеется карнизный свес. Важно, чтобы шляпки крепления плотно соединялись с еврошифом.

При наклоне кровли размером 10% длина нахлеста должна составлять 15 см, а при 15 % уменьшается до 14 см. Величина расстояния между балками будет зависеть от наклона крыши и соблюдать интервал размером 37-62 см. Если каждую зиму выпадает довольно много снега, эту величину следует уменьшить.

В некоторых случаях специалисты советуют использовать сплошной тип обрешетки, изготовленной из влагостойкой фанеры или плиты OSB3 с применением супердиффузионной мембраны. Коррубит – это оптимальный бюджетный, удобный и выгодный вариант, который идеально подходит для покрытия крыши в основном дачи или летнего домика, но все же для частного строительства этот материал используют в крайне редких случаях.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»