Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Как выбрать профнастил

Выбираем профлист

Если собираетесь приобрести профнастил, то должны обладать хотя бы общим представлением о данном материале. Даже если вы строитель, дополнительная информация не помешает. Об обычных пользователях и говорить не стоит, ведь сведения, приведенные ниже, должны изучаться в обязательном порядке. Получается, что данная статья будет интересна всем!

Что такое профилированный настил?

Начнем свое повествование с определения данного стройматериала. Под ним понимаются металлические листы, производимые методом холодного проката. Они подвергаются профилированию, что делает их похожими на шифер. Наличие ребер жесткости делает листы гораздо прочнее, устойчивее к сгибанию и механическим нагрузкам.

Профнастил – не единственное название данного материала. Он еще известен как гофролист или профлист. Кроме того, данный термин подразумевает множество разновидностей. Говоря иначе, мало прийти в магазин и сообщить, что нужен профилированный настил. Следует обязательно уточнить, какой материал нужен. Сделать это сможет только человек, знакомый с маркировкой.

Градация гофролиста

Принято выделять 3 группы данного материала:

  • несущий (Н);
  • стеновой (С);
  • комбинированный (НС).


Уже по названиям можно понять, где используется та или иная разновидность. В пояснении нуждается только последний тип. Он является универсальным, а значит – может применяться для решения любой задачи.

Существуют и иные варианты классифицирования, но тот, что мы только что привели, является наиболее распространенным. Кроме того, он наиболее удобен для потребителя, ведь можно сразу определить сферу использования того или иного гофролиста.

Чтобы покупка была по настоящему удачной, не ограничивайтесь изучением маркировки. Обязательно спросите у продавца об особенностях того или иного материала, ведь настил может иметь различные габариты, состав внешнего слоя и т.д.

Кроме того, обязательно уточняйте наличие сопроводительных документов, ведь именно они являются свидетельством того, что материал тестировался на соответствие существующим нормам. Если их нет, то отсутствует и гарантия качества профилированного листа.

Всегда в наличии строительные материалы от лучших производителей!

Можно прочитать немало статей о настиле, заручиться поддержкой знакомого строителя, но уверенность в том, что вы приобретете нужный вариант, все равно не будет 100%. Именно поэтому нужно обращаться только в магазины с безупречной репутацией.

Если у вас возникли трудности  с выбором профлиста для вашей кровли - звоните нам! Компания "Кровля в Москве" более 10 лет на рынке монтажных кровельных услуг в москвоской области. Узнайте наши цены на профнастил и монтажные работы по телефону 8(495)532-36-08. Ждем ваших заявок. При замене кровли значительные скидки. Подробности у нашего менеджера.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»