Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Профнастил: функции, достоинства

Использование профнастила для кровли в Озерах. Функции и достоинства профлиста.

Профнастил: функции, достоинства в московской области

При проведении современных строительных работ в Озерском районе получил широкое распространение профнастил. Часто его используют как кровлю. Тогда основой материала является профилированный лист оцинкованного железа с полимерным покрытием. Кроме того, метод холодного проката дает возможность сохранить целостность верхнего защитного слоя.

По своему внешнему виду профнастил чем-то напоминает шифер, но его волны бывают разной высоты и формы: прямоугольные, трапециевидные и так далее. Профнастил применяется при изготовлении кровли, возведения стен складов, гаражей и других построек. Часто этот материал используют в качестве ограждения, навеса и тому подобное.

Основные функции профнастила

Давайте разберемся с основными функциями профнастила. В большинстве случаев этот материал используют для выполнения двух функций – как облицовочный материал или же как несущую конструкцию.

Профнастил бывает разной длинны и его можно изготовить на заказ. Если вы рассчитываете длину материала при покупке стройматериала для возведения кровли, то обязательно позаботьтесь о наличии выступа. Этот выступ должен быть не менее 40 см. когда производится монтаж листов профнастила, то эти листы кладут друг на друга внахлест. Отметим, что одного слоя профнастила будет вполне достаточно, чтобы создать надежную кровлю. Профнастил обладает еще и прекрасным зрительным эффектом. Если увеличивается высота профнастила, то повышается и объем постройки.

Одним из самых важных достоинств профнастила является его небольшой вес. Это значительно облегчает транспортировку материала, его перемещение и монтаж. Оцинкованное покрытие прекрасно защищает металл от капризов погоды в Озерах и иных внешних раздражителей. Профнастил отличается высокой прочностью относительно процессов коррозии. Еще он очень долговечный, поэтому даже не боится града.

Профнастил отличается еще и эстетической привлекательностью. Он абсолютно не боится негативного влияния солнечных лучей и на долгое время сохраняет свою изначальную привлекательность на очень долгое время. Отметим, что для монтажных работ вам может понадобиться всего два человека.

Именно благодаря такому обилию достоинств профнастил стал очень популярным при строительстве в Озерском районе. А еще причиной популярности материала является его невысокая стоимость.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»